Омские энергетики устраняют последствия ураганного ветра в Большереченском и Тарском районах

В 5:38 в результате шквалистого ветра произошли технологические нарушения на линиях электропередачи в Большереченском и Тарском  районах области, что привело к перебоям в электроснабжении потребителей 19 населенных пунктов.
Местами порывы ветра достигали 24- 26 м/с.
В настоящее время в Омском филиале Россети Сибирь предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. В  работах  задействованы 16 аварийно-восстановительных бригад в составе 48 человек и 18 единиц техники. Аварийно-восстановительные работы проводятся в условиях трудно проходимой местности.
На время проведения восстановительных работ электроснабжение потребителей организовывается по резервным схемам и за счёт резервных источников электроснабжения (РИСЭ).
В связи с неблагоприятными метеоусловиями подразделения Омского филиала «Россети Сибирь» работают в особом режиме.
Организована работа оперативного штаба, взаимодействие с ГУ МЧС России по Омской области, органами региональной власти, администрацией муниципальных районов.

20.09.2019 10:39