За 8 месяцев 2019 года в Омской области по вине водителей грузовых автомобилей зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибло и 88 получили ранения различной степени тяжести.
Анализ аварийности и правоприменительной практики свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении перевозок грузов автомобильным транспортом.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта, выявления и пресечения нарушений требований в области обеспечения безопасности при осуществлении грузовых перевозок на территории Москаленского района 19 сентября 2019 года будет проведена оперативно-профилактическая операция «Большегруз», направленная на массовую отработку группами нарядов отдельных видов нарушений ПДД.

17.09.2019 15:57