3 сентября 2019 - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019 года в 23 образовательных организациях Москаленского района проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Классными руководителями, заместителями руководителей образовательных учреждений проведены классные часы, часы общения, тематические линейки, акции рисунков на асфальте «Мы за мир!», «Капля жизни», «Минута памяти».
Обучающиеся вспоминали трагически погибших детей и взрослых. Читали стихи, зачитывали сочинения - размышления о влиянии терроризма и экстремизма на детей всей планеты с учетом внутренней и внешней политики нашего государства. Почтили память погибших в террористических актах минутой молчания. Также закрепили правила поведения, необходимые для сохранения жизни и здоровья.
В школьных библиотеках оформлены книжные обзорные выставки «Мы против терроризма», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации о мире, дружбе народов.
В мероприятиях принимали участие специалисты по работе с детьми и молодежью, депутаты сельских поселений, священнослужители, работники культуры.

05.09.2019 10:27